Поиск по этому блогу

Translate

21.11.12

Cafe DIDU

Ссылка на сайт
Ул. Мясницкая, д.24

Метро Чистые Пруды, Сретенский Бульвар
Часы работы: Пн - Вс 12:00 - 6:00
Курение разрешено
Есть WI-FI (пароль у официанта)
Нет доступа к розеткам
Чай - 190 рублей 500 мл

Скидки и специальные предложения:
Деловой ланч - 270 рублей.
С 12:00 до 17:00 в будние дни на основное меню скидка 30%.
В свой день рождения скидка равная количеству лет (кроме пятницы и субботы и праздничных дней, максимальная скидка 40%).
Любой коктейль можно взять с собой.

Это место вызвало у меня противоречивые ощущения. Была в Cafe DIDU два раза, но не уверена, что приду сюда еще раз. Хорошее место, чтобы посидеть, поболтать, но на протяжении всего времени нахождения в кафе меня не покидало ощущение, что мне тут не рады.

Площадь у кафе достаточно большая: просторный зал со столиками и барной стойкой и небольшое отгороженное помещение. Можно сесть на возвышение около окна в подвешенные к потолку кресла. Все стены обклеены сверху донизу пластилином - поделками посетителей. Интересные деревянные стулья и плетеные кресла. Пластилиновая картина Джоконды. Зонтики под потолком. Люстры, производящие впечатление своим размером. Приглушенный свет. Спокойная музыка. Вместе все эти детали создают настроение заведения.

На сайте я узнала о многочисленных мероприятиях, проходящих в Cafe DIDU: пижама party, кубинская вечеринка Viva la DIDU, барабанное шоу, черепашьи бега, настоящий мужчина party, хэллоуин, новый год. Каждое событие запечатлено на фотографиях, которые можно посмотреть в галерее.

Cafe DIDU работает практически круглосуточно, и создается впечатление, что персонал устал. Мне показалось, что ночные пьяные посетители настолько изматывают официанток, что их настроение портится на весь день, а соответственно, и настроение посетителей. Работники даже не пытаются изобразить улыбку на лице. Зато уборщица с надписью на спине "фея чистоты" действительно заставляет улыбнуться.

Мой вывод: не смотря на то, что кормят тут неплохо, режим работы заведения явно перестроился на ночной. От этого здорово страдает качество обслуживания. Но место действительно уникальное, не поспоришь.

1 комментарий:

  1. Спасибо за небольшой рассказ о кафе.
    Интересная задумка с пластилином, но многочисленные нелестные отзывы о персонале очень огорчают...
    Передумала туда идти.

    ОтветитьУдалить